Ильхам Алиев о внешних угрозах Азербайджану

  05 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1884
Ильхам Алиев о внешних угрозах Азербайджану

В Азербайджане не существует внутренней угрозы, все угрозы исходят из-за рубежа. Об этом в среду в заключительной речи в частности сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с делегацией Комитета по политике и безопасности Совета Европейского Союза.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

Коснувшись вопроса терроризма глава государства сказал: "Наша позиция заключается в том, что в борьбе с международным терроризмом невозможно добиться успеха только военными средствами. Потому, что сначала нужно защититься от идеологических угроз. Должны быть обеспечены удовлетворяющие людей стандарты для жизни и удобство, чтобы они были довольны своей жизнью. Они должны получать образование. Как я отметил, в Азербайджане уровень грамотности составляет около 100 процентов", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что в Азербайджане все больше грамотных молодых людей работает на различных важных должностях.

"То есть, это основной барьер против экстремизма. Терроризм - последний этап процесса. Манипуляция, безграмотность, пропаганда, недовольство, социальное неравенство, бедность, безработица и наконец терроризм. То есть, все эти факторы должны быть устранены. У нас безработица составляет пять процентов. На самом деле, может быть и меньше этого, но некоторые не работая только хотят получать пожертвования от государства. Мы, можно сказать, устранили бедность. Так как в 2003 году этот показатель был равен 49 процентам, а теперь составляет шесть процентов. Нужно учесть еще один вопрос, что в отличие от Армении число нашего населения растет. Там население уменьшается. Наше население растет на более чем 100 тысяч человек в год. По этой причине, сохранение безработицы на низком уровне очень серьезный вызов. Естественно, мы вносим свой вклад в международные усилия в области борьбы с терроризмом. В этом смысле в нашей стране, не существует внутренней угрозы. Все угрозы исходят из-за рубежа", - сказал Президент Азербайджана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: президент  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА