Состоялось открытие выставки, посвященной подвигу азербайджанских солдат- ФОТО

  04 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 4440
Состоялось открытие выставки, посвященной подвигу азербайджанских солдат- ФОТО

4 октября 2017 года в кинотеатре Низами состоялась презентация проекта «Пропаганда несокрушимости азербайджанской армии, являющейся нашей национально-духовной ценностью, перед лицом врага в борьбе за независимость и территориальную целостность», подготовленного Общественным объединением ветеранов войны и интернациональных военных при поддержке Совета господдержки НПО при президенте Азербайджана.

Как передает Vzglyad.az, в рамках мероприятия зрителям было представлено художественное произведение, состоящее из трех картин, 11 метров длинной и 2 метра шириной, посвященное героической борьбе азербайджанской армии с армянскими захватчиками.



На них изображена битва за мост Гамышлы у реки Лев, являющийся на тот момент единственным путем спасения мирного населения Кельбаджара, а так же защита тоннеля, соединяющего Лачинский и Кельбеджарский районы. Так же был представлен короткометражный фильм «Ультиматум», посвященный подвигу азербайджанских солдат, большинство из которых пало в сражениях в горах Кельбеджара.






Чинара Гулиева
Фото: Эльвин Абдулла


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Келбеджар   Лачин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА