Кямаледдин Гейдаров встретился со своим узбекским коллегой

  03 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2764
Кямаледдин Гейдаров встретился со своим узбекским коллегой

Сегодня министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров встретился с находящейся с визитом в нашей стране делегацией, возглавляемой министром по чрезвычайным ситуациям Узбекистана Рустамом Джураевым.

Как сообщили АПА в пресс-службе МЧС, министр Кямаледдин Гейдаров отметил, что это первый официальный визит Рустама Джураева в нашу страну, а также выразил уверенность в том, что этот визит внесет большой вклад в развитие двусторонних связей в области борьбы с чрезвычайными ситуациями.

Министр Кямаледдин Гейдаров рассказал о работе, проделываемой в нашей стране по предотвращению чрезвычайных ситуаций и устранению их последствий. Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана подчеркнул, что совместная и взаимная деятельность министерств по чрезвычайным ситуациям двух стран сыграет важную роль в сфере борьбы с возможными чрезвычайными ситуациями.

В свою очередь, Рустам Джураев отметил значимость углубления установленного между соответствующими структурами двух стран сотрудничества. Он рассказал о перспективах совместного сотрудничества министерств по чрезвычайным ситуациям Азербайджана и Узбекистана.

Затем был подписан «План мероприятий по сотрудничеству между Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики и Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан в 2018-2019 гг.». Документ подписали Кямаледдин Гейдаров и Рустам Джураев.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА