Огтай Асадов: Азербайджан устал от двойных стандартов

  02 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2851
Огтай Асадов: Азербайджан устал от двойных стандартов

Азербайджан устал от двойных стандартов. Об этом спикер Милли Меджлиса (парламент Азербайджана) Огтай Асадов сказал в понедельник на пленарном заседании парламента.

Он напомнил, что спецпредставитель ПА ОБСЕ по Южному Кавказу Кристиан Вигенин недавно посетил Баку. «В ходе визита он сказал, что проведет встречи в парламенте, встретится с общественными организациями. Мы не возражали. После Азербайджана он поехал в Армению. Все, что говорил спецпредставитель по Южному Кавказу, оказалось фальшью. Он встретился со всем руководством Армении, сел за стол с представителями сепаратистского режима в Нагорном Карабахе, за стол, на котором стоял флаг сепаратистов. Азербайджан действительно устал от всех этих двойных стандартов», - сказал Асадов.

Асадов подчеркнул, что сейчас делегация Азербайджана в ПА ОБСЕ в полном составе участвует в заседании структуры в Андорре. «Азербайджанская делегация выступит с предложениями от имени Милли Меджлиса», - сказал он.

Спикер также подчеркнул неприемлемость того, чтобы лица, занимающие пристрастную позицию, были представлены в международных организациях. «Мы часто сталкиваемся с этим. Были предложения о том, чтобы состав Минской группы был расширен, и мы согласны с этим. Здесь они говорят одно, в Армении – другое, а в своих странах выступают совершенно с другой позиции», - сказал Асадов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ММ   заседание   парламент  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА