Клептомания, как армянская национальная традиция

  01 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 5319
Клептомания, как армянская национальная традиция

Если кому-то кажется, что беззастенчивое воровство армянами всего того, что им не принадлежит имеет свой конец, то он сильно ошибается. Перефразируя известное выражение про революцию , скажу, что есть у армянской клептомании начало- нет у нее конца. Воруют все и у всех. У украинцев украли борщ , замахиваются на Киев и Львов. Процесс этот будет раскручиваться и далее и я не удивлюсь, если Днепр тоже будет объявлен «армянской» рекой. И плевать они хотели на то, что от сегодняшней Армении до Днепра- как до Луны пешком. Главное- сказать, заявить.

Вон, русским постоянно говорят, что их вообще в природе не существовало, когда были армяне, «а это означает», что все русское автоматически является «армянским». Попутно, армянами объявляются многие великие русские полководцы, начиная от Суворова, и государственные деятели, включая Петра Первого. Часто, кстати, вспоминают его указа «обогреть армян», как «доказательство» принадлежности Петра Первого к армянам.

Смешно? Нормальному человеку- да. Но, мы же говорим о мифотворцах. У тех, которые украли у грузин вино, церкви, Шоту Руставели, хинкали и даже есть попытки украсть целый регион, называющийся Самцхе-Джавахетия. Он им нужен для выхода Армении к морю. И ради этой цели они активно работают, тиражируя провокационную глупость.

Нам, азербайджанцам, эта армянская национальная черта известна очень хорошо. Ибо, сама современная Армения, вместе с ее столицей Ереваном, создана на исторически азербайджанских землях. Но, этого армянам мало. Они оккупировали Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов. А теперь, армяне претендуют еще и на Нахичевань. Как видим, захватническим аппетитам вороватых соседей нет конца и края.

Как нет конца и края примеров воровства азербайджанской музыки с их стороны. Цикла статей не хватит для перечисления такого рода примеров. Вспомню лишь о том, как армянскими» объявлялись наша «Сары гялин» ,или танец «Наз элямя», обезображенные дуэтом Инга-Ануш. А «Мяктяб илляри»? Сперли и даже не покраснели. Да о чем можно говорить, если армянские плагиаторы умыкнули и песню из репертуара Раксаны и даже мейхану азербайджанского мейханщика Агамирзы Мамедова?!

Так что, нет ничего удивительного в том, что в который раз от армянских клептоманов пострадал великий азербайджанский композитор Узеир Гаджибейли. Дело было так. Известный армянский гроссмейстер т Левон Аронян обвенчался в субботу со своей австралийской коллегой, чемпионкой Океании Арианой Каоили. В церемонии венчания, в качестве крестного отца молодоженов принял участие президент РА и, «главный шахматист республики» Серж Саргсян.

И мы бы не обратили на эту свадьбу ровным счетом никакого внимания, если бы и там не случился факт воровства азербайджанского культурного наследия. Дело в том, что Ариана плясала под мелодию песни Мешади Ибада из музыкальной комедии «O olmasın, bu olsun» великого азербайджанского композитора Узеира Гаджибейли. Естественно, чтио композиция эта была объявлена «армянской».

Что тут сказать? Констатировать, что гоработого могила исправит? Не исправит, уверяю вас. В данном конкретном случае, можно лишь констатировать- можно быть прекрасным шахматистом, но оставаться соучастником большой и традиционной армянской кражи. Да, Ароян и Саргсян именно таковыми и являются. Это ведь на свадьбе Леваона произошла кража произведения Узеир-бека. И Сержик всему этому рукоплескал. И никто там даже не смутился. Привыкли воровать.

Привычка свыше им дана, замена счастию она, как писал классик. Что же, если люди живут комфортно, зная, что являются ворами, то это уже не к нам претензии. Это их образ жизни, культура поведения. Нам же остается дождаться того, как армяне объявят своей Великую китайскую стену и, попутно, китайский алфавит.

Акпер Гасанов
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: плагиат   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА