Чемпион ралли «Дакар» в Баку

  29 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2551
Чемпион ралли «Дакар» в Баку

28 сентября в Баку прибыл гоночный грузовик команды «Камаз-Мастер».

Как сообщает Vzglyad.az, данный грузовик составляет около 9 тон. Он представляет из себя полноприводную машину, разогняется до 170 км/час, максимально допустимая скорость на ралли — 140 км, потребляет 120-140 литров на 100 км.

Red Bull организовал в Центре Гейдара Алиева встречу журналистов с членом экипажа команды Айратом Мардеевым.

«В Баку запросто можно провести соревнования спортивных грузовых автомобилей, у вас очень интересный и привлекательный трек F1»-отметил он.

Он рассказал, что это его первый визит в Баку, и он произвел на него большое впечатление.

В свою очередь механик команды — Рафаэль Алмадуллин похвалил SOCAR: «Вчера мы заправились дизельным топливом на автозаправочной станции SOCAR, отличное топливо. Оно нам очень понравилось».

Рассказывая бакинским журналистам о сравнении ралли «Париж-Дакар» с «Дакаром» нынешнего вида, Айрат отметил, сложно сравнивать ралли, поскольку везде есть свои сложности.

«Дакар проводился в Африке. Там были сложные пески. С переездом в Южную Америку, появились другие сложности, например, высокогорье. Приходится подниматься на нереальные высоты»,- сказал пилот.

Отметим, что «Ралли Париж — Дакар», — ежегодный трансконтинентальный марафон, основаный французом Тьерри Сабином. Проводится с 1978 года. До 2009 года гонка финишировала или начиналась в столице Сенегала – Дакаре, за исключением 1992 и 2003 годов. С 2009 года ралли проходит в Южной Америке, а по старому африканскому маршруту проводится ралли-марафон Africa Eco Race.

Балифа Бахшиева
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Red-Bull  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА