Известные боксеры приедут в Баку

  29 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2234
Известные боксеры приедут в Баку

В министерстве молодежи и спорта Азербайджана прошел брифинг по поводу проведения в Баку 55-й конвенции Всемирного боксёрского совета (WBC) с участием 164 стран-членов сообщает Vzglyad.az
со ссылкой на Trend.

Конгресс с участием более чем 500 гостей пройдет 2-6 октября.

В мероприятии примут участие официальные лица стран-членов WBC, руководители федераций, спортивные менеджеры, бывшие и нынешние чемпионы из Северной/Южной Америки, Африки, Азии и Европы.

На брифинге было отмечено, что в Баку приедут всемирно известные спортсмены - Эвандер Холифилд, Костя Цзю, Юрий Арбачаков, Насим Хамед, Эрик Моралес, Нино Бенвенути, Виталий Кличко, Геннадий Головкин, Срисакет Сор Рунгвисаи.

В первый день четырехдневного мероприятия, в котором планируется участие и выступление президента WBC Маурисио Сулеймана, будут проведены закрытые заседания Рейтингового комитета и Судейского совета. На заседаниях совета в последующие дни планируется работа над мировыми классификациями, календарным планом боев, проведение медицинских и судейских семинаров, пересмотр и внесение дополнений в правила соревнований, а также награждение по различным номинациям. Кроме того, программа предусматривает посещение боксерами детского дома.

В рамках заседания совета состоятся встречи Африканской, Восточной и Тихоокеанской и Азиатского федераций бокса.

Всемирный боксерский совет был создан в 1963 году 11 национальными боксерскими организациями.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Баку   бокс  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА