День общеармянского восстания сделаем реальностью: Заруи Постанджян

  28 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 3837
День общеармянского восстания сделаем реальностью: Заруи Постанджян

Наше общество находится на двух полюсах крайности: часть – в крайнем отчаянии, другая часть готова к борьбе и переменам.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянский сайт, сказала лидер партии «Страна Абрикоса» Заруи Постанджян, добавив, что тех, кто не хочет бороться и находятся в отчаянии, тоже можно понять: «В то же время никто не говорил, что не нужно бороться, нам не нужны перемены. Речь идет не о небольших переменах, а о системных переменах».

На наблюдение о том, что партия «Страна Абрикоса» объявила день общеармянского восстания, представители партии посещают марзы, побывали в Шираке и Лори, но понятны ли и приемлемы людям их программы, есть ли конкретная программа действий и повестка, З. Постанджян ответила: «Конечно, у нас есть и программа, и мы думаем над повесткой, которая должна быть принята. Следующим шагом будет глобальный общеармянский форум, в котором должны принять участие те делегаты, которых предложит общественность – независимо от того, в каком уголке мира они находятся. У нас есть порядка 1.5 млн граждан, которые находятся заграницей и не могут участвовать в политической жизни Армении. Это в основном те граждане, которые свободны и могут свободно выражать свою политическую волю. Конечно, должны быть делегаты для глобального общеармянского форума, который также должен будет избрать представителей временного правительства, которые и должны будут осуществить первый этап, который будет подготовительным этапом формирования Национального Собрания и правительства в свободных, равных условиях. И наши депутаты, и наше общество настаивают, что сегодня в Армении не действует конституционный порядок, и то, что происходило за 25 лет, то, что было принято в качестве Конституции, не действует, и было навязано гражданам при помощи фальсификаций. Мы этого не признаем, и говорим, что должны быть несколько конституционных законов, которые и обеспечат переход к демократической республике».

Что касается сроков, то Постанджян отметила, что у них есть и краткосрочная программа, и долгосрочная. «Однозначно, что в течение этого года мы должны воплотить в жизнь как минимум день общеармянского восстания, а также и избрание делегатов, чтобы суметь созвать глобальный общеармянский форум, посредством которого и сделаем выбор временного правительства».

Она подчеркнула, что они осуществляют программу партии «Страна Абрикоса», которая распространяется не только в Ереване, но и по всему миру, и касается всего армянства.

«Что касается проблем Еревана, то этот город можно сказать является половиной Армении и в экономическом плане, и по числу населения, следовательно, мы охватываем проблемы всего армянства, и все возможные территории. Все проблемы Еревана находятся в центре нашего внимания, в том числе в центре нашего внимания находится и преступник Тарон Маргарян. Мы уже подали на него в суд и признаем его как преступника, в связи с управлением города и злоупотреблениями бюджета».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Заруи-Постанджян   общеармянское-восстания  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА