Глава государства принял Джеймса Аппатурая (ОБНОВЛЕНО)

  26 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 3159
Глава государства принял Джеймса Аппатурая (ОБНОВЛЕНО)

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял специального представителя генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии Джеймса Аппатурая.

Как сообщает Vzglyad.az, Дж.Аппатурай от имени НАТО выразил признательность за осуществление нашей страной надежного партнерства с этой организацией.

Джеймс Аппатурай также поблагодарил за большой вклад Азербайджана в миротворческую миссию в Афганистане.

В свою очередь, отметив, что наша страна привержена делу поддержки международных миротворческих операций в Афганистане, президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан осуществляет связи с Афганистаном не только в рамках сотрудничества с НАТО, но одновременно на двусторонней основе в различных сферах, в том числе экономической и инвестиционной.

На встрече было выражено удовлетворение сотрудничеством между Азербайджаном и НАТО, проведен обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах переговоров, связанных с урегулированием армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. В ходе беседы президент Ильхам Алиев отметил, что армянская сторона занимается имитацией переговоров и делает все возможное для приостановления этого процесса.

*****
12:14
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял спецпредставителя генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии Джеймса Аппатурая.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ильхам-Алиев   Аппатурай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА