В Шамахе будет создано хозяйство по выращиванию миндаля

  25 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1933
В Шамахе будет создано хозяйство по выращиванию миндаля

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики Азербайджана приступил к приему инвестиционных проектов по приоритетным сферам развития Шамахинского района, сообщает в понедельник минэкономики.

По итогам делового форума НФПП счел целесообразным начать прием предложений предпринимателей о финансировании инвестпроектов по созданию хозяйств зерноводства, племенного животноводства, виноградарства, картофелеводства, пчеловодства, садоводства, а также хозяйства по выращиванию миндаля, предприятия по переработке молока и трехзвездочного отеля.

В соответствии с правилами использования средств НФПП предприниматели могут обратиться в фонд посредством уполномоченных кредитных организаций. По желанию предпринимателей малые проекты могут быть полностью профинансированы за счет льготных кредитов.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 59.

В 2017 году по линии Нацфонда планируется выделить 150 миллионов манатов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Шамаха   производство   миндаль  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА