Самая необычная мечеть в мире (ФОТО)

  25 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2294
Самая необычная мечеть в мире (ФОТО)

Яркий солнечный свет наполняет огромные пространства, белый цвет стен и ни одного острого угла, ручейки и водопады прерываются пешеходными мостиками... Да, это мечеть!Трудно представить, что мечеть может иметь такую футуристическую архитектуру. Education City Mosque в Дохе. Она находится на территории университетского городка, здесь же разместился и Факультет Исламских Дисциплин. Настоящий шедевр современной архитектуры, притягивающий внимание даже на фотографиях и будоражащий воображение в реальности.

1. Если вы любите современную архитектуры и дизайн, если вам близка стилистика объектов, созданных архитектурным бюро Захи Хадид (хотя этот проект не ее), то смело добавляйте этот объект в ваш виш-лист. Ведь только ради этой мечети стоит приехать в Доху или задержаться между рейсами Qatar Airways, а тем более, что виза в Катар больше не нужна, а во время длительного стоповера в Дохе авиакомпания бесплатно предоставляют размещение в отеле в городе.

Это здание — университет, а точнее Факультет Исламских Дисциплин и находится чуть в стороне от центра столицы, да и попасть сюда не так просто. Но тот, кто ищет — обязательно находит!



2. Здание построено по проекту архитектурного бюро Mangera Yvars Architects (Лондон/Барселона). Мечеть вмещает до 1800 человек, высота минаретов 90 метров.



3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


10. Для того, чтобы попасть в здание университета нужно зарегистрироваться в журнале посещений на ресепшене и сдать фототехнику. Фотографировать здесь можно только на камеры смартфонов.



11.


12.


13.


14.


15.


16.


17. Вход в мечеть на втором этаже:



18.


19.


20.


21.


22.


23.


24.


25.


26.


27.


28.


(loveopium)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: фото   мечеть   университет   Доха  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА