В Иране проходят масштабные учения

  25 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1864
В Иране проходят масштабные учения

Командующий сухопутными войсками Корпуса стражей Исламской революции бригадный генерал Пакпур, рассказал, что маневры по отработке безопасности в регионе, называющиеся "Мухаррам" начались в воскресенье на северо-западе Ирана.

В воскресенье в шахрестанах Оснавийе и Пираншахр в северо-западной провинции Западный Азербайджан в Иране были начаты учения сил безопасности "Мухаррам", сообщает Mehr News.

Бригадный генерал Мохаммад Пакпур, командующий сухопутными войсками Корпуса стражей Исламской революции, сообщил СМИ, что в интегрированных учениях участвуют беспилотные летательные аппараты, ракетные, артиллерийские, бронетанковые и вертолетные подразделения.

Командующий также рассказал, что ведущиеся военные маневры имеют успех и отметил: "Наша цель на этих учениях заключается в расширении сотрудничества, координации и взаимодействия различных подразделений в ходе комплексных операций, и, к счастью, эта цель на данный момент была достигнута".

На командном пункте военных маневров, начавшихся ранним утром в воскресенье присутствовал ряд ведущих командиров КСИР, а заместитель командующего КСИР бригадный генерал Хоссейн Салями, бригадный генерал Пакпур и бригадный генерал Шадемани, наблюдали за началом военных маневров.

"Цель этих военных маневров состоит в том, чтобы укрепить боевые возможности и техническую мощь солдат", - заявил пресс-секретарь, лейтенант Хабиб Шахсавари.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран   учения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА