Россия проведет масштабные учения ракетных войск

  25 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1432
Россия проведет масштабные учения ракетных войск

Масштабные учения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) РФ с участием более 4 тысяч военнослужащих и 400 единиц техники пройдут в конце сентября в Новосибирской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны России, передает ТАСС.

"Планируется отработка обширного перечня задач и вводных, в том числе по приведению в высшие степени боевой готовности, совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействию диверсионным формированиям и ударам высокоточного оружия, выполнению боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий в районах дислокации войск", - рассказали в Минобороны РФ.

Отмечается, что в маневрах впервые будут задействованы перспективные образцы специальной техники.

В оборонном ведомстве отметили, что в учениях примут участие боевые самолеты и вертолеты. "Для отработки вопросов прикрытия позиционного района дивизии и имитации действий авиации будет использовано звено сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31. Задачи ведения воздушной разведки элементов боевого порядка ракетных полков на маршрутах боевого патрулирования будут выполнять самолеты Ан-30", - говорится в сообщении.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Масштабные   учения   Ракетных   войск  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА