Служба финансового мониторинга исключила из «черного списка» одного человека

  22 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1759
Служба финансового мониторинга исключила из «черного списка» одного человека

Служба финансового мониторинга при Палате по надзору за финансовыми рынками обновила антитеррористический санкционный список в соответствии с решениями санкционного комитета «Аль-Каида» и ИГ Совета безопасности ООН от 12 сентября.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА-Экономикс в палате, список обновлен на основании «Правил утверждения Общего перечня физических или юридических лиц, в отношении которых в рамках противодействия финансированию терроризма применяются санкции согласно законодательству и международным соглашениям Азербайджанской Республики, а также резолюциям Совета безопасности Организации Объединенных Наций», подтвержденных постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 25 июня 2010 года №124. В соответствии с национальным законодательством и международными нормами, список состоит из внутристранового и международного списков.

Из «черного списка» исключено имя одного человека – Зулфикли Абдула.

Отметим, что последняя версия списка размещена на сайте службы -http://www.fiu.az/aze/umumi-siyahi/, а также направлена в соответствующие органы и участникам мониторинга.

В соответствии с законом «О борьбе с отмыванием и легализацией денег и имущества, полученных преступным путем, и финансированием терроризма», участники мониторинга при обнаружении денег и имущества указанных в списке физических и юридических лиц, обязуются не выполнять операции по ним, а предоставить информацию в Палату по надзору за финансовыми рынками.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: финансовый   мониторинг  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА