BP: Проект «Шахдениз-2» реализуется согласно графику

  21 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1909
BP: Проект «Шахдениз-2» реализуется согласно графику

Верхние строения производственной платформы, построенной в рамках второй фазы разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения Шахдениз, установлены на опорный блок на контрактной площади.

Как сообщили АПА в компании BP-Azerbaijan, верхние модули производственной платформы, строительство которых было завершено раньше срока, были отправлены на точку на барже STB-1 15 сентября. Транспортировка, доставка и установка верхних строений заняли 6 дней. Верхние модули весом 15800 тонн, длиной 100 метров и шириной 60 метров успешно установлены на опорный блок производственной платформы на глубине моря 94 метра. Строительство верхних модулей для платформы Шахдениз-2 велось на производственной площадке консорциума Azfen-Tekfen.

Как отметил вице-президент BP по проектам Юэн Драммонд, установка верхних модулей производственной платформы является чрезвычайно важным этапом проекта. «Мы очень рады, что завершили установку безопасно и своевременно для поддержки завершения проекта «Шахдениз-2» и поставки первого газа в следующем году. Я рад сказать, что проект реализуется в направлении завершения согласно графику и ниже запланированного бюджета. Я хотел бы поблагодарить каждого человека, чей труд позволил достичь этой важной вехи с отличными результатами безопасности».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: экономика  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА