Работники отелей будут обязаны проходить тренинги

  23 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 2481
Работники отелей будут обязаны проходить тренинги

Азербайджанская туристическая ассоциация (AzTA) обратится в министерство культуры и туризма с предложением, чтобы перед руководителями отелей был поставлен вопрос о направлении в обязательном порядке на курсы работников отелей, функционирующих в стране.

Как сообщает Взгляд.Аз, об этом сказал председатель AzTA Нахид Багиров.
Для устранения недочетов, имеющихся в сфере организации услуг, работники отелей должны посещать курсы. Эти курсы ежегодно организуются министерством и AzTA, но руководство большинства отелей не придают значения этим курсам и не направляют туда своих работников.
"Но мы обратимся в министерство, чтобы с этого года каждый отель в обязательном порядке направлял на тренинги как минимум половину своих работников. В мировой практике есть такой вопрос, когда работники отеля, желающего получить лицензию, обязательно должны иметь сертификат о прохождении тренингов. Это обязательно для них", - сказал Багиров.

Председатель AzTA также добавил, что во время мониторингов, которые были проведены в нынешний летний туристический сезон, было установлено, что уровень услуг не отвечает стандартам, и что с этими недочетами сталкиваешься в отелях практически всех регионов.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА