Британка ходит на похороны незнакомых людей, чтобы поесть

  20 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1886
Британка ходит на похороны незнакомых людей, чтобы поесть

В британском городе Слау, графство Беркшир, живет женщина, которая на протяжении 14 лет посещает все похороны и поминки в местной церкви и на кладбище. Неизвестная "гостья" общается со скорбящими и набирает полные сумки еды, без которой не обходятся церемонии прощания. Кто это такая, никто не знает, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на вести.ру.

Загадочную женщину поймали за руку во время похорон 42-летней Кэтрин Уайтхед, которая недавно скончалась от редкого заболевания. Британка приехала на поминки на велосипеде, начала набирать в коробку выставленную для гостей еду, не стесняясь болтать с близкими покойной.

Мать Кэтрин Маргарет сказала, что сначала приняла незнакомку за бывшую коллегу дочери.

"Я спросила ее, откуда она знает мою дочь. Та ответила, что когда-то работала вместе с ней официанткой. Это ложь, Кэтрин никогда таким не занималась", — заявила Маргарет Уайтхед. Женщина добавила, что поведение незваной гостьи отвратительно и аморально.

Впрочем, вскоре выяснилось, что местный священник Ноа Коннолли знает загадочную любительницу бесплатно поесть.

"Я наблюдаю за ней уже 14 лет, с тех пор, как переехал Слау. Эта женщина не пропускает ни одних похорон. Она говорит, что, как католичка, старается посещать как можно больше церковных церемоний. Я не могу ей запретить приходить в храм", — развел руками пастор.

Впрочем, у матери покойной Кэтрин Уайтхед на этот счет другое мнение.

"Богослужения в церкви проводятся каждое утро. Совершенно необязательно посещать еще и похороны. Это вранье и лицемерие", — отметила Маргарет Уайтхед.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: похороны   поминки   еда  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА