В Баку завершилась знаменитая выставка маэстро Хорхе Марина

  20 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2064
В Баку завершилась знаменитая выставка маэстро Хорхе Марина

Выставка «Воссоздание бытия» маэстро Хорхе Марина, чье открытие имело место 28 октября 2016-го года в Центре Гейдара Алиева, завершилась 15 сентября 2017-го года. В течении 11 месяцев жители и гости столицы имели возможность лицезреть эти 10 величественных произведений из бронзы.

Как сообщает Vzglyad.az, посредством представленных произведений, Хорхе Марин пригласил к познанию человеческого тела как связи с внешнем миром, наблюдению происходящего вокруг и возрождению памяти. Маэстро раскрыл секрет постоянного создания и разрушения человеческого бытия. Его крылья еще раз подтвердили наличие бóльших личных возможностей, не имеющих границ.

Хорхе Марин, родившийся в 1963-ом году в Мексике, является одним из наиболее видных представителей современного изобразительного искусства своей страны. Многогранность его карьеры позволила охватить разные дисциплины и работать с различными материалами – керамикой и смолой. Тем не менее, пройдя путь долгого и детального поиска, скульптор выбрал бронзу как отличительную черту своего творчества. Благодаря этому материалу, изображение рук и ног персонажей, передача текстуры перьев, вен и тканей стало идеальным.

Искусство Хорхе Марина приобрело национальную и мировую известность. В течении 25-летней карьеры, скульптор участвовал в более, чем 250 общих и частных выставках, демонстрированных в музеях и галереях стран Европы, Америки и Азии: Германия, Бельгия, Дания, Испания, Франция, Венгрия, Англия, Португалия, Турция, Румыния, Канада, Коста-Рика, США, Сальвадор, Гватемала, Панама, Китай, Сингапур, Индонезия.

Балифа Бахшиева
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мексика  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА