Прошла посвященная Дню национальной музыки выставка

  20 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1723
Прошла посвященная Дню национальной музыки выставка

18 сентября в Азербайджане ежегодно широко отмечается День национальной музыки.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, Азербайджанские художники решили не оставаться в стороне и организовали выставку, посвященную Дню национальной музыки.

Ретро-выставка иллюстраций известного азербайджанского художника Назима Мамедова (1934 – 2004), созданных им для детских пособий по музыке конца 80-х годов прошлого века, открылась в галерее Art Tower.

Мероприятие вызвало большой интерес у общественности. С экспозицией ознакомились известные художники, деятели музыки, представители творческой молодежи.

Как рассказали организаторы мероприятия, выставка уникальна тем, что на ней представлены оригинальные иллюстрации к серии, являющейся в данное время библиографической редкостью. Серия рисунков художника Назима Мамедова составляет композиционное целое с иллюстрируемым музыкальным материалом, являясь графическим отражением его национального колорита. Яркая самобытность рисунков в сочетании с музыкальным рядом стала причиной популярности издания не только в Азербайджане, но и за пределами страны.

Отметим, что экспозиция организована Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" и НПО Arts Council Azerbaijan.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: день   музыки  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА