В Арктике прошли учения

  19 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1356
В Арктике прошли учения

Силы Северного флота провёл в Арктике учения с выполнением ракетных, зенитных и артиллерийских стрельб, сообщил начальник пресс-службы СФ капитан первого ранга Вадим Серга, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Он отметил, что в рамках учений расчеты берегового ракетного комплекса "Рубеж" выполнили залповую стрельбу двумя крылатыми ракетами "Термит" по морской мишени в море Лаптевых, расположенной на удалении около 50 километров и установленной в ледовом районе.

"Сегодня силы Северного флота, находящиеся в районе архипелага Новосибирских островов, провели учение по защите арктической островной зоны и морского побережья Российской Федерации с выполнением ракетных, зенитных и артиллерийских стрельб", — сказал он.

Серга добавил, что, по легенде учения, подразделения тактической группы СФ во взаимодействии с корабельной группировкой поражали морские цели и отражали атаки условного противника с морских и воздушных направлений. Стрельбы по морским и воздушным имитируемым целям также выполнил экипаж большого противолодочного корабля "Североморск". Его боевые расчеты отработали боевые упражнения зенитно-ракетным комплексом "Кинжал", а также артиллерийскими комплексами АК-100 и АК-630.

В рамках учения боевыми расчетами самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1" также были выполнены стрельбы по воздушным имитированным целям.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Арктика   учения   стрельба  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА