Кремль: Новый ракетный запуск КНДР — это очередная провокация

  15 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1530
Кремль: Новый ракетный запуск КНДР — это очередная провокация

Новый ракетный запуск КНДР — это очередная провокация, которая ведет к эскалации напряженности в регионе, в Кремле осуждают его, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Россия обеспокоена очередными провокационными пусками, которые ведут к дальнейшему росту напряженности, к дальнейшей эскалации напряженности на полуострове. Мы решительно осуждаем продолжение таких провокационных действий и считаем, что подобное однозначное демонстрирование позиций, неприятие этих функций — это есть самое конкретное, что можно сделать в настоящий момент», — сказал Песков, отвечая на вопрос, собирается ли Россия делать что-либо конкретное после испытаний и ракетных пусков КНДР.

"В данном случае, насколько мы понимаем, учитывая то, как принималась последняя резолюция в отношении КНДР, резолюция Совета Безопасности (ООН), здесь можно с уверенностью сказать, что во многом это единая точка зрения, которая объединяет всех стран-членов Совета Безопасности, вот это неприятие подобных провокационных действий", — добавил Песков.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: КНДР   Россия   провокация  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА