ЕБРР может стать акционером Межбанка Азербайджана

  15 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1644
ЕБРР может стать акционером Межбанка Азербайджана

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов поддержать изменения, которые происходят в банковском секторе Азербайджана, в частности процесс реструктуризации Международного банка Азербайджана (МБА).

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Reuters, об этом заявил президент ЕБРР Сума Чакрабарти. «Я на прошлой неделе посетил Азербайджан. Мы говорили с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, мы сказали, что будем рады помочь реструктуризации и переориентации этого банка (МБА – Ред.)».

С.Чакрабарти добавил, что ключевым фактором, необходимым для того, чтобы ЕБРР серьезно задумался стать акционером МБА, является реформа корпоративного управления банком. «Однако ЕБРР вряд ли станет акционером МБА до конца 2017 года. В текущем году это очень маловероятно - МБА нужно пройти процесс реструктуризации. Мы сказали: посмотрим, как у вас получится, и мы будем рады помочь на уровне технической поддержки, но для покупки доли акций нам действительно необходимо увидеть, как меняется ситуация».

Отметим, что Международный банк Азербайджана сейчас проходит процесс реструктуризации долга на сумму 3,3 миллиарда долларов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МБА   ЕБРР   акционер  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА