Ильхам Алиев встретился с турецким министром

  14 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1537
Ильхам Алиев встретился с турецким министром

Сегодня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Бератом Албайраком.

Как сообщает Vzglyad.az, президент Ильхам Алиев выразил благодарность за добрые слова в поздравительном послании, адресованном президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом сегодняшней церемонии. Отметив, что сегодняшнее мероприятие еще больше укрепит сотрудничество между Азербайджаном и Турцией в энергетической сфере, глава государства передал в связи с этим свои поздравления.

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак передал главе государства приветствия президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Он сказал, что существующее между Турцией и Азербайджаном сотрудничество в энергетической сфере является примером для всего мира. Берат Албайрак подчеркнул обогащение этого сотрудничества новыми проектами и взаимными инвестициями.

На встрече было затронуто значение реализуемых между Азербайджаном и Турцией совместных стратегических проектов, выражена уверенность в дальнейшем расширении дружеских и братских отношений между нашими странами. Коснувшись значения подписания скорректированного и заново составленного Соглашения по совместной разработке и долевому распределению нефтедобычи с месторождений "Азери", "Чираг" и глубинной части месторождения "Гюнешли" в азербайджанском секторе Каспийского моря, была отмечена его важность для дальнейшего экономического развития наших стран и роста благосостояния народов. В ходе беседы говорилось о значении реализуемых между Азербайджаном и Турцией совместных стратегических проектов.

Глава государства выразил благодарность за искренние приветствия президента Реджепа Тайипа Эрдогана, просил передать и его приветствия главе турецкого государства.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ильхам-Алиев   Турция   министр  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА