Савельев: "Ильхам Алиев сделал многое для укрепления азербайджано-российских отношений"

  14 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1751
Савельев: "Ильхам Алиев сделал многое для укрепления азербайджано-российских отношений"

Выступая на конференции «Ось Москва-Баку» депутат Государственной Думы РФ Владимир Савельев заявил, что Россия и Азербайджан длительное время находились в составе одного государства, прошли вместе большой и славный путь.

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев – практичный, достойный сын своего отца, сделавший очень многое для укрепления азербайджано-российских связей. В настоящее время договорно-правовая база отношений России и Азербайджана насчитывает более 200 межгосударственных, межправительственных и межрегиональных соглашений. А каждая встреча лидеров наших стран, рабочих групп и делегаций служит всё большему углублению отношений между странами. Россия нашла в своем южном соседе очень сильного и надежного партнера, который играет по долгосрочным и понятным правилам»,-считает Савельев.

Он рассказал об экономических связях между Россией и Азербайджаном, о важных проектах и взаимных инвестициях. Также Савельев отметил, что самым значимым проектом для обеих стран является транспортный проект Север-Юг.

«Азербайджан давно доказал, что он способен проводить сбалансированную внешнюю политику, а это открывает огромные перспективы для развития. Мы должны содействовать скорейшему разрешению Нагорно-Карабахского конфликта и скорейшему воссозданию территориальной целостности Азербайджана»- резюмировал он.

Вусал Мамедов
Нина Вахотина

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Савельев   Ильхам-Алиев   Азербайджан   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА