Новый проект от Фонда Гейдара Алиева для популяризации Азербайджана

  22 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 2823
Новый проект от Фонда Гейдара Алиева для популяризации Азербайджана

Фонд Гейдара Алиева приступил к реализации нового проекта с целью дальнейшей популяризации Азербайджана в регионах Италии

Как сообщает Взгляд.az, Фонд Гейдара Алиева приступил к реализации нового проекта с целью дальнейшей популяризации Азербайджана в регионах Италии. Первое мероприятие в рамках данного проекта было проведено при поддержке посольства Азербайджана в Италии в городе Флоренция, являющийся родным городом таких прославленных на весь мир личностей как Леонардо да Винчи, Микеланджело, Данте и Галилей, и считающемся одним из культурных центров страны.

Согласно сообщению Азертадж,мастера искусства Азербайджана в очередной раз продемонстрировали итальянским зрителям богатую культуру страны.

Открытие проекта, осуществляемого при организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева, состоялось в Муниципальном театре Флоренции. На церемонии выступил посол Азербайджана в Италии Вагиф Садыгов. Посол подчеркнул особое значение этого проекта для дальнейшего расширения азербайджано-итальянских связей, которые динамично развиваются благодаря серьезным усилиям руководителей двух стран, в частности отношений в сфере культуры. Дипломат отметил, что благодаря усилиям первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой Фонд проводит большую работу, направленную на дальнейшую популяризацию страны в мире.
Затем с интересной концертной программой выступил Азербайджанский государственный камерный оркестр имени Кара Караева под управлением дирижера, народного артиста Теймура Гейчаева.

Оркестр исполнил бессмертные произведения Узеира Гаджибейли, Кара Караева, Тофика Кулиева и других азербайджанских композиторов.

На мероприятии также присутствовали руководители города Флоренция, известные личности региона, директор Центра Гейдара Алиева Анар Алекберов.

Председатель Городского совета Флоренции Эугенио Гиани выразил организаторам мероприятия признательность за интересный концерт. Он сказал, что подобные проекты будут способствовать дальнейшему укреплению связей между Азербайджаном и Италией, в частности между Азербайджаном и Флоренцией.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА