Знаменитые театральные постановки Великобритании представят в Park Cinema

  13 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2438
Знаменитые театральные постановки Великобритании представят в Park Cinema

В рамках проекта British Council TheatreHD впервые всемирно известные театральные постановки будут показаны на больших экранах Park Cinema во Flame Towers.

Как сообщает Vzglyad.az, в рамках проекта пьеса «Амадей» будет представлена зрителям 13 сентября. Спектакль начнется в 19:00 и вместе с антрактами продлится 2 часа 30 минут.

Синопсис фильма: Вена – музыкальная столица мира. Антонио Сальери, который служит композитором при дворе, знакомится с Вольфгангом Амадеем Моцартом – молодым гением, приехавшим покорить Вену. Сальери был очарован талантом и обаянием Моцарта, а именно в руках Сальери была та власть, способная либо возвысить, либо уничтожить его. Знаменитая пьеса Питера Шеффера, удостоенная награда Lawrence Olivier и Tony, впервые была представлена в 1979 году в Национальном театре, а после стала основой сюжета фильма режиссера Милоша Формана.

Пьесы, которые будут представлены в Park Cinema – самые успешные постановки Лондона и Великобритании. Высококачественная съемка даст вам ощущение пприсутствия в театральном зале; камеры установлены так, чтобы обеспечить зрителям кинотеатра удобные условия для просмотра.

Помимо этого, было подтверждено продолжение показов фильмов-выставок, которые уже 2 месяца успешно демностритуются в сети кинотеатров Park Cinema. Показ на большом экране произведений таких знаменитых художников, как Ван Гог, Микеланджело, Леонардо, вызвал интерес зрителей, и по многочисленным просьбам в Park Cinema пройдет показ документальных фильмов-выставок о живописцах и их шедеврах: «Мунк 150», «Рембранд», «Матисс», «Мане: жизнь на холсте» и др. Подробная информация о расписании доступна на сайтах parkcinema.az и britishcouncil.az.

Следует отметить, что данный проект осуществляется при сотрудничестве British Council, компании CoolConnections и сети кинотеатров Park Cinema.

Примечания для редакторов:

Park Cinema - крупнейшая национальная сеть современных многозальных кинотеатров в Азербайджане. На сегодня в сеть входят несколько кинотеатров, расположенных на торгово-развлекательных центрах Park Bulvar, Metro Park, Zagulba Mall, Flame Towers – единственный в стране формат IMAX, а также в районе Масаллы, в комплексе «ASAN Həyat», и летный кинотеатр – в Amburan Beach Club.

British Council — международная британская организация, призванная развивать культурные связи и возможности в сфере образования. Мы строим дружеское взаимопонимание между народом Великобритании и другими странами. Используя культурные ресурсы Великобритании, мы привносим позитивные изменения в страны, в которых работаем - меняем жизнь путем создания новых возможностей, налаживания связей и укрепления доверия.




Балифа Бахшиева
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Park-Cinema   British-Council  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА