Выставка «Окно в прошлое» Кямала Багирли - ВИДЕОНОВОСТЬ

  09 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 9876
Выставка «Окно в прошлое» Кямала Багирли - ВИДЕОНОВОСТЬ

8 сентября 2017 года состоялось открытие выставки «Окно в прошлое» азербайджанского фотографа Кямала Багирли. На проходящей в рамках фестиваля «Art PAYIZ» в Port Baku Mall выставке представлены снимки, совмещающие современный вид город и фотографии из прошлого.



В своем интервью Vzglyad.az Кямал Багирли сообщил, что его работа является результатом кропотливого труда, долгих поисков фотографий в Интернете. Необходимо выявить самые сильные кадры среди множества остальных. При этом он использует только снимки признанных мастеров фотографии.



По его словам, нельзя выделить легкие и сложные части работы, сама по себе она нелегка – нужно найти эффектный снимок, место съемки, наладить все в ручную вплоть до момента, когда пазл сложется в объективе. При этом он отказывается называть себя профессиональным фотографом, говорит, что при всей его любви к фотографии, она – лишь хобби.



Багирли отмечает, что его дальнейшее творчество зависит от основной работы, жалуется на нехватку времени, в то же время обещая найти время для развития проекта.


Чинара Гулиева
Видео: Ахмед Халилов, Бахтияр Маммедов

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: выставка   Окно-в-прошлое   Кямал-Багирли  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА