Армения отказалась от апрельского бойца

  09 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2031
Армения отказалась от апрельского бойца

21-летний Овик Петросян, уроженец села Дебед Лорийской области Армении, участвовал в апрельских боях.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, Овик Петросян служил разведчиком в воинской части, расположенной в Агдере (эта воинская часть известна среди армянских солдат как «интернат»).

В январе этого года Петросян закончил свою службу и за заслуги был награжден медалью. После окончания службы он устроился на работу в каменный карьер, однако из-за проблем со здоровьем, не смог работать. У Петросяна, которого доставили в больницу прямо с места работы, врачи обнаружили серьезные проблемы со многими органами – легкими, селезенкой, печенью, почками, а также в области спины.

После недолгого пребывания в больнице бывший армянский военнослужащий не смог продолжить свое лечение из-за отсутствия на это материальных возможностей. О.Петросян неоднократно обращался за помощью в минобороны Армении, но его обращение, как и сотни других обращений военнослужащих, осталось без ответа. Как отметил один из представителей оборонного ведомства страны, Петросян уже не служит в рядах ВС, и вопросы лечения бывших бойцов, в том числе участвовавших в апрельских боях и получивших ранения, не являются «главной темой» для минобороны Армении.

Семья бывшего военнослужащего, состоящая из 6 человек и добывающая себе средства на пропитание тяжелым сельскохозяйственным трудом, так и не дождавшись помощи от государства, готовится провести пикет перед зданием областного руководства.

Альпер Мовлудоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   боец  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА