В Park Cinema пройдет Европейский фестиваль толерантности

  07 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2310
В Park Cinema пройдет Европейский фестиваль толерантности

При сотрудничестве Представительства Европейского Союза в Азербайджане, DokuBaku, Park Cinema, Landmark Hotel, “United Cultures”, Бакинского медиацентра, YARAT и Turkish Airlines в Баку пройдет Европейский фестиваль толерантности «IMAGINE».

Как сообщает Vzglyad.az, данная информация была представлена Park Cinema и представителями Европейского союза на пресс-конференции, состоявшейся 6 сентября. Главная цель Европейского фестиваля толерантности IMAGINE и DokuBaku - отразить такие ценности, как межкультурный диалог и толерантность в различных образцах искусства.

Европейский фестиваль толерантности IMAGINE состоится с 12 по 20 октября 2017 года и объединит в себе ряд мероприятий: музыкальные представления, дебаты и дискуссии, кинопоказы, фото и видео конкурсы, художественные выставки и т.д. В рамках фестиваля «IMAGINE» также примут участие известные режиссеры, музыканты и другие творческие лица.

Раздел кино обладает особой актуальностью. 20 европейских документальных фильмов, отражающих в себе толерантность и различные темы, будут показаны в рамках DokuBaku. Международный фестиваль документального кино DokuBaku покажет азербайджанским зрителям известные документальные фильмы со всех уголков мира, основанные на реальных событиях. Главной темой Фестиваля, который пройдет впервые, является проверка реальности, рассматривающей новый подход к социальным и культурным вопросам.

В рамках пресс-конференции также состоялся пресс-показ документального фильма местного режиссера Имама Гусейна «Надежда», посвященного семье вынужденных переселенцев. Фильм рассказывает о неугасающей надежде вопреки всем трудностям.

Подробная информация о фильмах, которые будут показаны в Park Cinema в октябре, скоро будет размещена в социальных сетях кинотетра и на сайтах parkcinema.az и sizinavropa.az.

Балифа Бахшиева
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Park-Cinema  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА