В Администрации президента ответили на обвинения против Ильхама Алиева

  06 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2796
В Администрации президента ответили на обвинения против Ильхама Алиева

Помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов выразил свое отношение к обвинениям, выдвинутым американским изданием «Washington Post», передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

"20 июля 2017 года при участии Президента Азербайджанской Республики господина Ильхама Алиева состоялась церемония открытия здания, построенного для сотрудников средств массовой информации, и еще 255 представителей медиа получили квартиры. Благородная и достойная инициатива Президента Азербайджана была высоко оценена и одобрена всеми нашими журналистами и общественностью медиа, охарактеризована как наглядный пример внимания и заботы главы государства по решению социальных проблем сотрудников СМИ", - сказал Али Гасанов.

Он отметил, что к сожалению, уже в соответствии с сформировавшейся традицией эта важная инициатива враждебно комментируется некоторыми местными политическими группами, подконтрольными им медиа органами, а также рядом зарубежных СМИ, звучат такие нелепые обвинения как «ограничение в стране свободы слова и информации», «попытка подкупа журналистов» и др.

"Американское издание «Washington Post», всегда отличающееся недоброжелательным отношением к Азербайджану, опубликовало редакционную статью под заголовком «Некоторые журналисты получают бесплатные квартиры в Азербайджане. А другие – тюрьму», еще раз отчетливо продемонстрировало свою необъективность. Связывать меры, осуществляемые в деле решения жилищно-бытовых проблем сотрудников СМИ с делами лиц, арестованных за конкретные преступные деяния, является ни чем иным как злым умыслом и отсутствием логики. Ложь, искажение фактов или преднамеренное их предоставление – это особенности, присущие данной статье и в целом информационной политике этого издания", - сказал Али Гасанов.

По словам Помощника Президента Азербайджана, неслучайно, что даже Президент США Дональд Трамп неоднократно обвинял «Washington Post» в публикации лживых информаций, фальсификации фактов, обслуживании интересов различных политических кругов и специализации по фейковым информациям.

"В своем Твиттере господин Трамп сообщил, что газета «Washington Post» исказила факты, связанные с приостановлением его программы помощи сирийским мятежникам, ведущим борьбу с Башаром Асадом. По мнению главы государства США, фейковое издание сочиняет о нем многочисленные лживые истории и фактически превратилось в орудие в руках определенных кругов", - сказал Али Гасанов.

Помощник Президента Азербайджана омтетил, что отчетливо видно, что «Washington Post» используется определенными политическими и монополистическими кругами как средство давления на глав государств, общественно-политических деятелей, бизнес-структуры и даже ряд государств и никак не может считаться образцом свободного медиа.

"И поэтому призывы «Washington Post» и стоящих за ним кругов о «демократической борьбе», «свободе медиа» не что иное, как пускание пыли в глаза", - добавил Али Гасанов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Али-Гасанов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА