Президент ознакомился с условиями в отремонтированных школах - ОБНОВЛЕНО

  05 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2640
Президент ознакомился с условиями в отремонтированных школах - ОБНОВЛЕНО

5 сентября состоялось открытие полной средней школы номер 10 Низаминского района после капитального ремонта и реконструкции.

Как сообщает Vzglyad.az, президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе после реконструкции.

Главе государства было сообщено, что существующий корпус школы на 1176 ученических мест действует с 1979 года. В здании школы до настоящего времени капитальный ремонт не проводился. Капитальная реконструкция здесь была осуществлена на основании "Государственной программы социально-экономического развития Баку и прилегающих поселков в 2014-2016 годах". В школе действуют 49 классов, два кабинета информатики, три лаборатории, спортивный и актовый залы, военный кабинет и столовая. В реконструированном здании школы созданы все условия для получения образования учащимися на высоком уровне, классные комнаты оснащены учебными пособиями, интернетом, мебелью, инвентарем и другим необходимым оборудованием. Двор учебного заведения благоустроен, установлена осветительная система.

B соответствии с планом мероприятий, предусмотренных в специальной Государственной программе по ускорению социально-экономического развития города Баку и его поселков, как и во всех социальных сферах, успешно проводится целенаправленный процесс по капитальной реконструкции учебных заведений, строительству новых школьных зданий, детских садов. В столице и прилегающих поселках, а также повсеместно в республике здания средних школ реконструируются в соответствии с высокими стандартами, оснащаются необходимым оборудованием, на территории учебных заведений проводится работа по благоустройству, закладываются новые озеленительные полосы. Таким образом, проводится важная работа по укреплению материально-технической базы школ. Работа, проводимые в образовательной сфере, служит цели дальнейшего развития человеческого капитала в Азербайджане.


*****
12:36
Коллектив учителей и учащихся полной средней школы N 201 Низаминского района Баку продолжит учебный процесс в новом учебном году в капитально отремонтированном и реконструированном здании.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с созданными после реконструкции условиями в средней школе N 201.

11:54

5 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе-лицее номер 62 имени шехида Халида Гулиева в Низаминском районе Баку после капитального ремонта и реконструкции.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о проведенной работе.

Президент также ознакомился с созданными в школе-лицее классами «Здоровое образование».

Также во вторник состоялось открытие после капитального ремонта и реконструкции полной средней школы N10 в Низаминском районе Баку.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с созданными после реконструкции условиями.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ильхам-Алиев   школы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА