Россия начала военные учения на Кавказе

  05 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1715
Россия начала военные учения на Кавказе

Более 2,5 тысяч военнослужащих принимают участие в учениях на Северном Кавказе с применением беспилотников, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа России полковник Вадим Астафьев, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Подразделения ракетных войск и артиллерии 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и Закавказье, приступили к проведению полевого выхода… к занятиям привлечено более 2,5 тысяч военнослужащих и около 500 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, военной и специальной техники", — сказал он.

Астафьев отметил что в ходе проведения полевого выхода, военнослужащие отработают навыки ведения огня из самоходных 152-мм гаубиц, реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г" и "Ураган", противотанковых ракетных комплексов "Штурм-С", 120-мм минометов по целям на различных дальностях. Для корректировки огня будут активно применяться беспилотники.

По словам Астафьева, применение беспилотников при выполнении стрельб позволит артиллеристам точно определять координаты и характер целей, а так же оперативно вносить поправки на ведения огня в зависимости от погодных условий.

Астафьев добавил, что на завершающем этапе полевого выхода пройдут батарейные, дивизионные и бригадные тактические учения с боевой стрельбой.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия   Учения   Кавказ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА