Суд подтвердил результаты президентских выборов

  19 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1360
Суд подтвердил результаты президентских выборов

Сегодня в Конституционном суде Азербайджана состоялось заседание, посвященное рассмотрению подготовленного Центральной избирательной комиссией республики итогового протокола по президентским выборам, состоявшимся 9 октября 2013 года

Как сообщает Взгляд.az, выступивший в ходе заседания председатель ЦИК Мазахир Панахов заявил, что для свободного волеизъявления азербайджанских избирателей на президентских выборах не было никаких препятствий и давления.

Также с отчетом выступили сотрудники Государственного Комитета Статистики. Они отметили, что не было обнаружено каких-либо не неточностей во время подсчета голосов в избирательных комиссиях.

После этого пленум удалился на совещание.

После совещания Ф.Абдуллаев заявил, что протокол утвержден, и Ильхам Гейдаровичь Алиев, набравший 84,54% голосов, объявлен президентом Азербайджана на очередной срок. Решение вступает в силу с момента оглашения и не подлежит обжалованию.

Отметим, что ЦИК, обобщив данные протоколов окружных избирательных комиссий о результатах голосования, определила итоги голосования по республике.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА