В США требуют объявить Джорджа Сороса террористом

  02 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2161
В США требуют объявить Джорджа Сороса террористом

Более 100 тыс. человек подписались под петицией на сайте Белого дома с требованием объявить миллиардера Джорджа Сороса террористом и изъять все его активы, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Как свидетельствуют данные специализированной веб-платформы Белого дома, отметка в 100 тыс. была преодолена накануне. Именно столько необходимо для того, чтобы администрация отреагировала на документ.

"Принимая во внимание, что Джордж Сорос умышленно и на постоянной основе пытался дестабилизировать [ситуацию] или совершать иные акты насилия против Соединенных Штатов и их граждан <...>, федеральное правительство США и министерство юстиции должны немедленно объявить Джорджа Сороса и всех членов его организаций доморощенными террористами и в рамках закона о конфискации гражданского имущества изъять как личные активы, так и те, что связаны с его структурами", - отмечается в тексте петиции.

Сорос является основателем и главой хедж-фонда Soros Fund Management и входит в число богатейших людей мира. Forbes оценивает его состояние в 25 млрд. долларов США.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сорос   США   террорист  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА