Строительство станции "Автовокзал" близится к завершению

  19 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 3197
Строительство станции "Автовокзал" близится к завершению

На новой станции Бакинского метрополитена "Автовокзал" привлекает внимание установленный по центру лифт. Он предназначен для инвалидов, пожилых и больных людей.

Пассажиры, которые не в состоянии воспользоваться эскалатором, испытывающие трудности при передвижении по территории метрополитена смогут с его помощью выйти непосредственно во двор станции метро.

Как сообщил начальник участка Кямандар Гасанов, строительство станции близится к завершено. В настоящее время ведутся облицовочные работы. После завершения ремонта на станцию будет доставлено оборудование.

По его словам, на новых линиях вместо 5 вагонов будут курсировать поезда с 7 вагонами, оснащенные самым современным оборудованием. Длина платформ составит 150 метров вместо 98. На станциях будут установлены стеклянные двери безопасности (PSD), планируется установка камер наблюдения. На станциях будут установлены стеклянные двери безопасности (PSD), планируется установка камер наблюдения. Наряду с усилением безопасности особое внимание уделено и вопросу обеспечения комфорта пассажиров.

Так, наряду с вентиляционными системами будут запущены и системы кондиционирования, кроме эскалаторов будут установлены лифты и травалаторы. Намечено создание комфортных условий пользования метро для лиц с ограниченными физическими возможностями. Станция будет иметь 9 выходов. В целях обеспечения пожарной безопасности планируется внедрение наиболее современных оптимальных систем.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА