Сын кельбаджарского заложника выступит в ОБСЕ

  31 АВГУСТ 2017    Прочитано: 4072
Сын кельбаджарского заложника выступит в ОБСЕ

Сын захваченного армянами в заложники в Кельбаджарском районе Дильгама Аскерова Кюрдоглу Аскеров получил шенгенскую визу.

Об этом Vzglyad.az сообщил глава Института демократии и прав человека в Азербайджане Ахмед Шахидов. По его словам, Кюрдоглу Аскеров обратился за получением визы с тем, чтобы принять участие в саммите ОБСЕ, который пройдет в Варшаве.

«11-22 сентября в Варшаве пройдет очередной Саммит ОБСЕ. В саммите примут участие дипломаты, а также представители правозащитных организаций и СМИ из 57 стран. Мы выступим в связи с захваченными армянами заложниками. С речью выступит сын Дильгама Аскерова Кюроглу Аскеров», - сказал А.Шахидов.

Напомним, что в июле прошлого года гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбах Гулиев, посетившие Кельбаджарский район с целью навестить могилы родных, были взяты в плен армянскими военнослужащими. Еще один плененный армянами гражданин Азербайджана Гасан Гасанов были расстрелял армянами.

Тело убитого Г.Гасанова было доставлено и погребено в Баку.

Напомним, что в окупированном Нагорном Карабахе над Д.Акеровым и Ш.Гулиевым армяне устроили «суд», решением которого Д.Аскерова приговорили к пожизненному заключению, а Ш.Гулиева – к 22 годам лишения свободы.

Хафиз Ахмедов
Перевод: Гюльнара Зейналова

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: кельбаджарские-заложники   ОБСЕ   Дильгам-Аскеров  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА