Минэкономики ускорит строительство логистического центра

  31 АВГУСТ 2017    Прочитано: 1537
Минэкономики ускорит строительство логистического центра

Министерство экономики Азербайджана обсудит возможность строительства за счет льготных кредитов нового предприятия по производству минеральных вод в Лерикском районе страны, сообщает в четверг ведомство.

Глава минэкономики Шахин Мустафаев сегодня провел встречу с жителями этого района. В рамках встречи один из предпринимателей попросил о выделении льготных кредитов для создания подобного предприятия.

Как отмечается, учитывая значимость этой сферы и наличие экспортного потенциала, министр поручил обсудить этот вопрос с уполномоченной кредитной организацией.

Также в рамках встречи были проведены обсуждения с представителями Ассоциации производителей и экспортеров хурмы. Участники встречи отметили, что в Гекчайском районе в настоящее время строится соответствующая лаборатория для ассоциации. Кроме того, в этом же районе создается логистический центр для производителей хурмы.

В ходе встречи было решено ускорить строительство логистического центра за счет выделения дополнительного льготного кредита. Строительство логистического центра, как ожидается, завершится до конца этого года.

Жители Лерикского и окрестных районов также просили министра о предоставлении льготных кредитов, оказании поддержки в создании производственных и перерабатывающих предприятий, в орошении посевных участков, где выращиваются цитрусовые растения и т.д.

Министр внимательно выслушал все обращения. Некоторые обращения были рассмотрены и решены на месте, для оперативного рассмотрения и решения в соответствии с законодательством других поднятых вопросов были даны конкретные поручения.

Обращения по вопросам, не относящимся к полномочиям министерства экономики, будут направлены в соответствующие структуры.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Минэкономики   Логистика   Центр   Хурма  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА