Взрыв на химзаводе в Техасе (ОБНОВЛЕНО)

  31 АВГУСТ 2017    Прочитано: 1989
Взрыв на химзаводе в Техасе (ОБНОВЛЕНО)

Десять человек обратились за медицинской помощью после взрывов на химическом заводе в Техасе. Среди них оказался заместитель шерифа, сообщает агентство Reuters.

На предприятии, которое оказалось в зоне шторма «Харви», прогремело два взрыва. Очевидцы сообщили, что над его территорией поднимается черный дым.

Замшерифа пришлось госпитализировать после того, как тот вдохнул ядовитые пары. Еще девять граждан обратились к врачам в качестве меры предосторожности.

Спасатели эвакуировали местных жителей еще 30 августа. Всем, кто проживал в радиусе 2,5 километров от завода, пришлось покинуть свои дома. Ураган обесточил производство, из-за чего жидкости с химическими веществами перестали охлаждаться. Взрывов ждали в любую минуту, и они произошли.

«Харви» уже называют одним из самых разрушительных штормов в истории Америки. Он унес жизни тридцати человек, практически полностью затопил город Хьюстон и нанес материальный ущерб в размере десятков миллиардов долларов. Сейчас «Харви» ослабел до уровня тропической депрессии, но продолжает двигаться вглубь страны.

*****
14:03
В Техасе на территории затопленного химического предприятия произошли два взрыва. Накануне в срочном порядке были эвакуированы люди, живущие в радиусе двух километров от химической фабрики, расположенной к северо-востоку от Хьюстона, передает Дойче велле.

Руководство расположенного в городе Кросби предприятия французского химического концерна Arkema объявило, что вследствие урагана "Харви" на предприятии вышла из строя система энергопитания охлаждающих установок.

"Используемые на фабрике химикалии нагреваются", - отмечается в сообщении, которое цитирует агентство dpa.

Жертвами урагана "Харви" в Техасе и Луизиане стали уже 35 человек и еще как минимум 17 числятся пропавшими без вести, сообщает Reuters.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Техас   Взрыв   Химзавод  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА