Посольство Мексики объявляет конкурс фотографий

  30 АВГУСТ 2017    Прочитано: 1818
Посольство Мексики объявляет конкурс фотографий

С целью интенсификации и упрочения культурных связей между обеими странами, Посольство Мексики в Азербаджане, на основе сотрудничества с Центром Гейдара Алиева и мексиканским скульптором Хорхе Марином, объявляет конкурс фотографий, связанный с произведениями искусства «Воссоздание бытия».

Как сообщает Vzglyad.az, условия участия в конкурсе таковы: сделать фото с одной из работ Хорхе Марина, представленных в Центре Гейдара Алиева, в котором будет выражаться колорит принадлежности азербайджанской общественности или которое покажет то, что означает быть азербайджанцем. Отправить это фото по электронному адресу [email protected] до 7-го сентября. 10 наилучших фотографий будут избраны и опубликованы 8-го сентября на фейсбук-странице скульптора Хорхе Марина. От указанной даты до 14-го сентября участникам предоставится возможность собрать наибольшее количество «лайков». В итоге, три фотографии с наибольшем числом «лайков» станут призёрами, а имена победителей будут объявлены 15 сентября в ходе церемонии, посвященной Национальному Дню Мексики.

Следует отметить, что выставка «Воссоздание Бытия» прославленного мексиканского скульптора Хорхе Марина была открыта в октябре 2016-го года в Центре Гейдара Алиева. 10 завораживающих произведений искусства вызвали интерес азербайджанской публики с момента своего открытия. Знаменитые «Крылья», установленные перед величественным зданием Центра Гейдара Алиева заняли свое место в скульптурной панораме Баку.

Посольство Мексики в Азербайджане приглашает публику к участию в упомянутом конкурсе, к способствию развития познания и сближения двух народов, и таким образом, к более уверенному произношению фразы «Мексика и Азербайджан – уже намного ближе».

Балифа Бахшиева

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Хорхе-Марин   Посольство-Мексики   фотограф  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА