Айдын Мирзазаде: Этот список "политзаключенных" подготовлен на зарубежные гранты

  29 АВГУСТ 2017    Прочитано: 3240
Айдын Мирзазаде: Этот список "политзаключенных" подготовлен на зарубежные гранты

«Обнародованный радикальной оппозицией фальшивый список из имен 160 «политзаключенных» был подготовлен по поступившему из-за рубежа заказу и за счет зарубежных грантов».

Об этом Vzglyad.az сказал завотделом политического анализа и прогнозирования Исполнительного секретариата партии «Ени Азербайджан», депутат Айдын Мирзазаде.

По его мнению, как показывает практика последних лет, радикальная оппозиция в Азербайджане никогда ничего не делает просто так: «Оппозиция сегодня, вместо того, чтобы готовить альтернативные программы развития общества, заниматься политическим просвещением общества, занимается исполнением поступающих из-за рубежа заказов. Вспомним, что когда Баку проводил важные международные мероприятия, они были заинтересованы в проведении несанкционированных митингов, акций и принятии незаконных резолюций. Это еще раз доказывает, что такие шаги предпринимаются по заказу из-за границы».

Как отметил А.Мирзазаде, в рядах радикальных оппозиционеров не то, чтобы 160, но даже и 100 членов не наберется.

«Сегодня в рядах радикальных оппозиционеров даже нет столько людей, чтобы они составили такой список. Они просто пытаются представить себя в роли правозащитников, занося в список имена лиц, которые совершили преступление и были за это наказаны. Сегодня никому не нужно, чтобы их защищали. Они ничего не сделали ни для общества, ни для своих сторонников», - сказал Мирзазаде.

Как отметил депутат, безнаказанность преступников может создать новые проблемы для общества: «Есть эффективный механизм для тех, кто, отбыв часть наказания и раскаявшись в содеянном, хочет вернуться в общество. Заключенные могут обращаться за помилованием к главе государства, а за сокращением срока наказания - в суд».

Эльвин Абдулгадиров
Перевод: Гюльнара Зейналова


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: оппозиция   политизаключенные  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА