В пленную галлюцинаций: российские СМИ и азербайджанские «политические трупы»

  25 АВГУСТ 2017    Прочитано: 3117
В пленную галлюцинаций: российские СМИ и азербайджанские «политические трупы»

Мне сложно видеть в вас политического оппонента- у вас галлюцинация.

Эти слова, автором которых является замечательный польский драматург Славомир Мрожек, теоретически могли бы отрезвить некоторые российские СМИ, которые регулярно публикуют чушь об Азербайджане, именуя все это громким словом «аналитика». Почему теоретически? Потому, что на практике все будет совсем иначе. Ну не зависят эти СМИ от мнения читателей о них, иные функции возложены на эти сайты, порталы и прочую дребедень.

Им поручено тиражировать глупость и ложь в расчете на то, что количество глупости и лжи рано или поздно перерастет в их качество, что в свою очередь позволит реализоваться гебельсовскому принципу «ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой».

Блажен, кто верует, легко ему на свете. И не только блажен, но и неплохо финансируем. Роль распространителей глупости и лжи , полагаю, оплачивается недурственно. Иначе, зачем же люди торговали репутацией? Не за три же корочки хлеба. Хотя допускаю, что есть в числе строчащих и процент «полезных идиотов», довольствующихся долей малой, но приходящих в экстаз от возможности почувствовать себя «бойцом информационного фронта».

В любом случае, содержание этой армии троллей – занятие откровенно бесполезное. Ибо, языком они, конечно, метут- как метлой машут. Но, эффекта от этих действий- никакого. Потому, что крайне далеки эти «политолухи» и «экпЭрты» от понимания предмета, который обсуждают. В данном конкретном случае- Азербайджана. То, чем они промышляют скорее можно назвать попыткой тыкать пальцем в небо, с одномоментной тратой времени на реанимацию политических трупов.

Вот, недавно ознакомился в одном из таких российских «СМИ» с галлюцинациями автора, коему привиделось возвращение на политическую сцену давно списанного и забытого Сурета Гусейнова. Дошло до того, что автор этот умудрился даже выдать в заголовке «статьи» утверждение о способности Гусейнова прийти к власти в Азербайджане. Я понимаю, что лето, жара, мозги могут плавится, но не до такой же степени !

А с какой «радости» вообще появилась эта тема? А с той, что в в Facebook была опубликована запись Сурета Гусейнова, в которой последний восхвалял свою персону и критиковал нынешнее руководство республики. Дальше- совсем смешно. В данном «СМИ» указывается на то, что «Гусейнов уже поспешил заявить, что фейсбуковская запись размещена не им самим, а приближенным ему человеком, неким Синаном Кая».

То есть, сам «претендент на власть» уже открестился от того, что ему приписывают «СМИ», он свалил все на бывшего шофера (именно в этом статусе упомянутый Синан Кая был некогда зачислен в свиту Гусейнова), но эти российские «СМИ» продолжают мести языком, не снижая темпа и демонстрируя азарт, достойный лучшего применения. «Служба» у них такая.

К реальности она не имеет никакого значения. В противном случае, эти российские СМИ , вместо напрасных попыток анализировать, в меру собственной несостоятельности, ситуацию в Азербайджане, сфокусировали бы внимание на том, что происходит в самой России. А там имеет место серьезный рост экономических и социальных проблем, которые будут иметь влияние на внутриполитическую ситуацию в РФ.

Но, видимо, именно поэтому, дабы отвлечь внимание россиян от внутренних проблем, в худших традициях советского агитпропа, им рассказывают о том, что «нигде в мире стабильности нет». Тут тебе и Украина во власти «бендеровцев и фашистов», тут тебе и Казахстан, «имеющий наглость переходить на латиницу», тут тебе и многие иные страны мира, включая Азербайджан, где « на власть претендует Сурет Гусейнов».

Налицо редкий, вопиющий непрофессионализм российских пропагандистов. Потому, что Сурет Гусейнов- давно уже не пользуется в Азербайджане авторитетом. Он – политический труп. Таковыми являются и все те господа, что гордо продолжают именовать себя «радикальной оппозицией». Узнать об этом было вовсе не сложно- достаточно было поинтересоваться мнением настоящих экспертов. Но, это в том случае, е6сли ставилась задача узнать правду. В указанных нами «СМИ» задача ставилась иная- написать чушь и ложь, не беспокоясь ни о чем, в том числе и о собственной репутации. В итоге, мы видим, как идет работа по реанимации политических трупов, как демонстрируются галлюцинации российских пропагандистов. Полемизировать с ними бесполезно, хотя разок указать на их суть – необходимо.

Вугар Акперов
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: СМИ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА