В связи с пыльным туманом в Баку вырос уровень загрязнения (ОБНОВЛЕНО)

  23 АВГУСТ 2017    Прочитано: 1569
В связи с пыльным туманом в Баку вырос уровень загрязнения (ОБНОВЛЕНО)

Национальный департамент по мониторингу окружающей среды МЭПР перешел на оперативный режим работы в связи с наблюдаемым в Баку и на Абшеронском полуострове пыльным туманом. Каждые 3 часа проводится мониторинг атмосферы города.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в пресс-службе Министерства сообщили, что согласно данным, полученным с автоматических и стационарных мониторинговых станций, которые измеряют качество воздуха, 23 августа в 15:00 содержание пыли в атмосфере Баку и Абшеронского полуострова превысило санитарные нормы на 40%.

Напомним, в 12:00 этот показатель составлял 32%.

***
15:11

Национальный департамент мониторинга окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов перешел на оперативный режим работы в связи с наблюдаемым в Баку пыльным туманом.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в пресс-службе ведомства сообщили, что через каждые три часа департамент проводит мониторинг атмосферы.

Согласно информации, полученной с автоматических и стационарных мониторинговых станций, в 9:00 23 августа содержание пыли в воздухе Баку и Абшеронского полуострова зафиксирована на уровне 20 процентов, в 12:00 – 32 процента выше санитарной нормы.

Напомним, наблюдаемая в Баку и на Абшеронском полуострове пыль связана с поднятием движущегося с территории Туркменистана пыльного тумана в верхние слои атмосферы.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: туман  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА