`Цифры, отмеченные Рамизом Мехтиевым, озвучивались американской стороной`

  17 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1789
`Цифры, отмеченные Рамизом Мехтиевым, озвучивались американской стороной`

Эльнур Асланов:«Считаем неприемлемым, когда во время закрытых встреч говорится одно, а для прессы озвучивается совершенно другое»

«В преддверии выборов в октябре 2013 года на встречах с азербайджанской стороной официальными представителями США на постоянной основе указывалось на высокий рейтинг доверия и безальтернативность Президента Ильхама Алиева, а также поддержку главы государства во всех слоях населения в результате реализации обширных социально-экономических программ». Как сообщает Взгляд.az, об этом заявил заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации Президента Азербайджана Эльнур Асланов комментируя отношение представителей Государственного департамента США к заявлению главы Администрации Президента Рамиза Мехтиева о том, что накануне президентских выборов официальные представители США предлагали власти ограничиться 74-75% голосов избирателей.

Что касается опровержения со стороны пресс-службы Государственного Департамента США, то необходимо отметить, что цифры, отмеченные главой президентской администрации Рамизом Мехтиевым, озвучивались американской стороной, в частности послом Морнингстаром на различных встречах с членами правительства и представителями Администрации Президента Азербайджана. «Считаем неприемлемым, когда во время закрытых встреч говорится одно, а для прессы озвучивается совершенно другое.
Относительно же позиции Государственного Департамента США можно отметить лишь одно – чего стоят их опровержения и реальные поступки весь мир увидел на примере WikiLeaks», отметил официальный представитель АП.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА