Китайцы создали приложение по поиску телохранителей

  22 АВГУСТ 2017    Прочитано: 1790
Китайцы создали приложение по поиску телохранителей

В китайском городе Циндао в провинции Шаньдун с сентября запустят приложение по поиску телохранителей. Об этом сообщает RTVI со ссылкой на местное издание China.org.

Приложение назвали в честь тайной службы охраны Цзиньи-вэй, которая служила китайской династии Мин. Оно объединило больше 50 тысяч сотрудников безопасности в 47 городских компаниях.

Алгоритм программы похож на поиск такси. Цзиньи-вэй показывает на карте, где находится ближайший к пользователю свободный телохранитель. Чтобы нанять охранника, нужно просто нажать кнопку. Услуги охранника будут стоить от $10 до $30 в час в зависимости от сложности задачи и опыта работника.

Воспользоваться услугой смогут все жители города. Предполагается, что телохранители будут сопровождать бизнесменов, контролировать сделки с крупными суммами денег и решать конфликты. При этом они должны будут действовать по закону и сотрудничать с полицией.

Если эксперимент удастся, приложение Цзиньи-вэй появится и в других городах Китая.

Династия Мин правила Китаем с 1368 по 1644 год. Охрану Цзиньи-вэй создали в 1382 году. Ее члены следили за гражданами страны и чиновниками, задерживали подозреваемых в государственной измене и сами их судили. Организация распалась в 1644 году, когда династию свергли мятежники.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: телохранитель  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА