Поиски пропавших в Каспии нефтяников завершились(ОБНОВЛЕНО)

  22 АВГУСТ 2017    Прочитано: 2399
Поиски пропавших в Каспии нефтяников завершились(ОБНОВЛЕНО)

Поиски пропавших без вести в связи с произошедшим на нефтесборочном пункте Производственного объединения «Азнефть» SOCAR Азербайджанской Республики подошли к концу.

В штабе, созданном в Национальном центре управления движением судов Государственной морской администрации в соответствии с распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 16 декабря 2016 года «О мероприятиях в связи с аварией, произошедшей на нефтесборном пункте Производственного объединения «Азнефть» SOCAR», в составе представителей Министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, Государственной морской администрации, SOCAR и ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство».

В штабе сообщили, что в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 18 августа в 18:10 на острове Даш-Зиря было обнаружено тело неизвестного мужчины. Позже было установлено, что им является товарный оператор нефтегазодобывающего участка № 1 Нефтегазодобывающего управления имени Н.Нариманова ПО «Азнефть» Асадов Самир Атабала оглу (4 января 1979 г.р.). Тело покойного было передано членам его семьи.

В информации отмечается, что Асадов Самир Атабала оглу был последним из пропавших нефтяников.

Тела всех пропавших без вести нефтяников были обнаружены в результате проведенных штабом оперативно-розыскных мероприятий и переданы членам их семей. Оперативно-розыскные мероприятия завершены.

Отметим, 15 декабря около 05:00 часов утра сильный ветер снес часть эстакады протяженностью около 150 метров на нефтесборном пункте №3 НГДУ имени Н.Нариманова Производственного Объединения «Азнефть» в Каспийском море.

В результате аварии 1 человек погиб и 9 пропали без вести.

12:29

***
Специальным штабом, созданным в Национальном центре управления движением судов Государственной морской администрации в соответствии с распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 16 декабря 2016 года «О мероприятиях в связи с аварией, произошедшей на нефтесборном пункте Производственного объединения «Азнефть» SOCAR», в составе представителей Министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, Государственной морской администрации, SOCAR и ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство», в соответствии с утвержденным планом продолжаются поисково-спасательные операции по определенным секторам.

Как передает Vzglyad.az, в штабе сообщают, что в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий 18 августа в 18:10 на острове Даш-Зиря было обнаружено тело неизвестного мужчины. Позже было установлено, что им является товарный оператор нефтегазодобывающего участка № 1 Нефтегазодобывающего управления имени Н.Нариманова ПО «Азнефть» Асадов Самир Атабала оглу (4 января 1979 г.р.).

Тело покойного будет передано членам его семьи.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Нефтяник   тело   найдено  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА