Полиция подтвердила ликвидацию исполнителя теракта в Барселоне

  22 АВГУСТ 2017    Прочитано: 2661
Полиция подтвердила ликвидацию исполнителя теракта в Барселоне

Полиция Каталонии подтвердила, что ликвидированный в Субиратсе мужчина был исполнителем теракта в Барселоне.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы подтверждаем, что застреленный в Субиратсе мужчина - это Юнес Абуякуб, исполнитель теракта в Барселоне", - сообщила полиция Каталонии в Twitter.

Отмечается, что пояс смертника на ликвидированном в ходе операции в каталонском Субиратсе мужчине оказался муляжом.

Днем 17 августа автофургон въехал в толпу людей в районе пешеходной улицы Рамбла в Барселоне. Ответственность за теракт взяла террористическая группировка ИГ. Через несколько часов автомобиль въехал в группу людей в Камбрильсе в 120 километрах от Барселоны. По официальным данным, в результате терактов в Испании погибли 15 человек, 130 пострадали.

Каталонская полиция считает, что 22-летний марокканец Юнес Абуякуб был за рулем автофургона, врезавшегося в пешеходов в центре Барселоны, после нападения он пешком скрылся с места происшествия, угнал автомобиль, убил водителя и совершил наезд на полицейский патруль.

Правоохранительные органы ранее заявили, что в группировку, которая стоит за терактами в Каталонии, входили 12 человек. Четверо из них арестованы, пятеро ликвидированы после теракта в Камбрильсе, предположительно двое или трое погибли еще накануне нападений при взрыве в доме в Альканаре, где террористы готовили бомбы.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Барселона  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА