В Ростове-на-Дону ввели режим ЧП из-за пожара

  21 АВГУСТ 2017    Прочитано: 2255
В Ростове-на-Дону ввели режим ЧП из-за пожара

Режим чрезвычайной ситуации введен в Ростове-на-Дону из-за крупного пожара в частном секторе.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Пожар охватил несколько частных домов в районе Театрального спуска рядом с главной площадью Ростова-на-Дону. Он начался в частном жилом доме на Нижегородской улице, после чего перекинулся на соседние дома. По предварительным данным, пострадали три человека, их госпитализировали с ожогами.

Для пострадавших открыли два пункта временного размещения - на территории средней школы №26 и Управления социальной защиты населения Ростова-на-Дону.

Шесть кварталов в зоне пожара отключены от газа и электричества, горят порядка 25 домов. В зоне пожара работает 437 человек, 212 единиц техники, шесть бортов авиации. Эвакуировано около 560 человек. Распространение огня остановить пока не удалось, площадь возгорания превышает десять тысяч квадратных метров. К тушению привлекли самолет и вертолеты военной авиации, на месте работают психологи МЧС.

Глава администрации города Виталий Кушнарев обратился к местным жителям и призвал автовладельцев временно ограничить поездки в районе тушения пожара до полной ликвидации возгорания.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЧП   пожары  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА