Азербайджанец убил российского чемпиона за грубое слово (ФОТО)

  21 АВГУСТ 2017    Прочитано: 254860
Азербайджанец убил российского чемпиона за грубое слово (ФОТО)

Как сообщалось ранее, в уличной драке в Хабаровске был убит чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев. Убийцей оказался уроженец Амурска, азербайджанец Анар Аллахверанов. Во время драки противник повалил Драчева ударом ноги и начал добивать лежачего.


Несмотря на то, что вчера российские СМИ сообщили, о том что подозреваемого в убийстве чемпиона мира А.Аллахверанова задержали, позднее официальные органы опровергли эту информацию. В настоящее время поиски подозреваемого в убийстве продолжаются.

Корреспонденту Vzglyad.az удалось узнать некоторые подробности этого убийства. Как сообщили близкие Аллахверанова, он тоже занимался спортом – боями без правил. По их словам, драка, завязавшаяся между спортсменами, началась из-за грубости, которую позволил себе Драчев в адрес Алахверанова: он назвал его «чушкой».

«Анар хоть и занимается спортом, парень простой. Он не хотел бы, чтобы произошло такое. Насколько мы знаем, Андрей задел Анара, обозвал его «чушкой». Между ними возник спор. Андрей использовал нецензурные слова. Потом завязалась драка. Анар не хотел его убивать. Он просто сильно разозлился и не смог совладать с чувствами. Мы до сих пор не видели, чтобы Анар полез в драку на пустом месте. Он целыми днями занимался спортом. Он не раз показывал высокие результаты на соревнованиях», - рассказали близкие Аллахверанова.

Отметим, что семья Анара, которая родом из южных регионов Азербайджана, уже много лет живет в России. Брат Анара Яшар отбывает срок в тюрьме.





Хафиз Ахмедов
Перевод: Гюльнара Зейналова


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: убийство   драка   чемпион  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА