Первая леди Азербайджана приняла участие в открытии школы в Пиршаги - ФОТО

  15 МАРТ 2013    Прочитано: 1467
Первая леди Азербайджана приняла участие в открытии школы в Пиршаги -  ФОТО

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева в четверг приняла участие в открытии реконструированной по инициативе Фонда полной средней школы номер 112 в поселке Пиршаги Сабунчинского района.

Фонд Гейдара Алиева оказывает особую поддержку процессу развития образования в Азербайджане, объявленном одним из приоритетных направлений государственной политики. Средняя школа номер 112, открыли в одном из древнейших сел Баку - Пиршаги. Школа, реконструированная и оснащенная всем необходимым оборудованием по инициативе Фонда Гейдара Алиева, является наглядным показателем реформ, проводимых в нашей стране в сфере образования.
Одним из проектов, реализованных Фондом, является проект "Поддержка образования". Этот проект непосредственно направлен на решение проблем, влияющих на качество образования, - обеспечение учебных заведений наглядными пособиями, учащихся - необходимыми учебными принадлежностями. Фонд Гейдара Алиева обеспечил биологическую, физическую и химическую лаборатории, созданные в школе для приобщения учеников к тайнам науки, всеми наглядными пособиями.
Президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева встретилась с педагогическим коллективом школы, поздравила их с открытием нового очага образования.
Первая леди Азербайджана отметила, что Фонд Гейдара Алиева, всегда поддерживающий государственную политику, готов постоянно оказывать помощь работе, проводимой в стране. Мехрибан Алиева поздравила коллектив с наступающим Новруз байрамы.
Президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева поздравила преподавателей и учеников специальной школы номер 268 с праздником.
Школа, сданная в пользование в 1927 году, была капитально отремонтирована и реконструирована Фондом в 2003 году.
Trend

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА