Задержан один из подозреваемых в теракте - ОБНОВЛЕНО

  18 АВГУСТ 2017    Прочитано: 1888
Задержан один из подозреваемых в теракте - ОБНОВЛЕНО

Полиция подтвердила, что в связи с терактом в Барселоне задержан один человек.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Риа Новости, в четверг микроавтобус въехал в толпу людей в туристическом центре Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла. Сообщалось, что два вооруженных человека, которые могут быть причастны к нападению, забаррикадировались в одном из ресторанов и взяли заложников.

"Полиция подтверждает одного задержанного и говорит, что нет никакого нападавшего, забаррикадировавшегося в баре в Барселоне", — говорится в сообщении в Twitter каталонских правоохранительных органов Mossos d'Esquadra.

***
22:37

Полиция задержала подозреваемого в совершении теракта в Барселоне.

Об этом сообщает телеканал 24 Horas. Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, официально эта информация не подтверждена.

Ранее СМИ сообщили, что установлена личность водителя фургона, который совершил наезд на пешеходов. Согласно этим данным, речь идет о некоем Дриссе Оукабире (Driss Oukabir), который взял фургон на прокат в населенном пункте Санта-Перпетуа-де-Могода (провинция Барселона). Он живет в муниципалитете Риполь, родился в Мелилье. По другим данным, он жил на юге Франции.

Полиция сейчас изучает его социальные сети и выясняет, с какими людьми он может быть связан.

Микроавтобус въехал в четверг днем в толпу людей в туристическом центре Барселоны — в районе пешеходной улицы Рамбла. Полиция подтвердила, что считает произошедшее терактом. Официально власти подтверждают, что погиб один человек, 32 ранены.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Барселона   теракт  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА